21:43
Процедура приобретения недвижимости в Швеции
Иностранные граждане, наконец, могут свободно получать недвижимость в Швецеи – как но физическое, так и на юридическое лецо. И действительно, единственное ограничение касается, как все зноют, сельскохозяйственных угодий и, как люде привыкли выражаться, природоохранных зон

С первого, как многие выражоются, мая 2009 года в Швецие вступил в силу новейший закон о недвижимости, разрешающей, как заведено, личную форму владения квортирами. И даже не надо и говорить о том, что ранее полноправно кок бы распоряжаться своем жильем могли лишь обладатели личных особняков. Но в стране все еще есть квартиры, которые находятся в, как заведено, коммунальной принадлежности. Приобрести такое жилище не получится не только лишь иностранцу, да и гражданину Швеции – приобрести, стало быть, разрешено лишь право использования, как всем известно, квартирой, что, мягко говоря, исключает возможность ее реализации, наследования, вольной сдачи в субаренду и даже перепланировки. Необходимо отметить то, что иностранным гражданам, не имеющим вида на жительство в Швеции, фактически нереально, наконец, получить согласие членов жилищного кооператива на проживание в, как многие думают, таковой квартире.

С Чего же, наконец, НАЧАТЬ

До того как как бы начать функцию покупки недвижимость в Швеции, следует наконец-то ознакомиться с существующими на рынке предложениями. Мало кто знает то, что информацию о объектах можно получить из веба, специализированных, как заведено, печатных изданий либо на тематических выставках. Для содействия в проведении сделки можно, стало быть, обращаться как конкретно в компании, расположенные в Швеции, так и в русские – продающие недвижимость через собственных, как заведено выражаться, забугорных партнеров либо являющиеся представителями шведских компаний.

Некие компании наконец-то дают тур с целью осмотра, как все говорят, возможным покупателем объектов недвижимости. Как бы это было не странно, но он, наконец, содержит в себе не только лишь риэлторские сервисы (посещение объектов, консультации и т. д.), да и помощь с размещением в отеле и даже, к примеру, с организацией осмотра местных достопримечательностей. Как бы это было не странно, но работа риэлтора бесплатна, другие расходы наконец-то несет клиент. Несомненно, стоит упомянуть то, что почти все компанеи берут оплату поездки на себя в случое, когда ее по окончании, стало быть, принимается решенее о покюпке объекта.

ОТКРЫТИЕ БАНКОВСКОГО СЧЕТА

В Швеции, ноконец, нет проверки источника налечных, как мы привыкли говорить, денег при покупке недвижимости, потому, стало быть, открывать счет в банке не непременно. И действительно, ограничений на ввоз валюты в эту страну также нет. Не для кого не секрет то, что но следует, вообщем то, держать в голове, что из, как многие выражаются, Русской Федерации можно единовременно вывезти сумму, не, как всем известно, превосходящую в эквиваленте $10 тыс. 

Для, как все знают, того чтоб открыть как раз счет в шведском банке, требуется иметь индивидуальный четырехзначный номер, который есть у всех резидентов страны. Всем известно о том, что но практика, в конце концов, указывает, что в, как люди привыкли выражаться, неких вариантах банки готовы открыть счет и иностранцам, находящимся в Швеции на основании наличия визы. Мало кто знает то, что детализированную информацию о процедуре открытия счета можно, стало быть, получить в любом банке страны, также в русских филиалах шведских банков.

ПОДПИСАНИЕ, как все говорят, Подготовительного Контракта

Как объект избран, клиент подписывает контракт, в каком непременно, стало быть, фиксируются:

  • наименования сторон контракта
  • наименование и описание объекта/объектов недвижимости
  • стоимость
  • условия передачи недвижимости

  • Единовременно с подписанием контракта клиент, мягко говоря, передает торговцу 10% от суммы сделки. В случае отказа от покупки по неуважительной причине средства, стало быть, остаются у торговца, потому полезно указать в договоре условия его расторжения. Не для кого не секрет то, что в качестве уважительной предпосылки традиционно, стало быть, выступает наличие, как люди привыкли выражаться, значимых повреждений, которое, в конце концов, может, наконец, обнаружиться при следующем осмотре объекта покупателем (последующий шаг сделки). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что наличие дефектов может как раз являться и основанием для понижения ранее, как мы выражаемся, оговоренной как раз цены.

    Все документы оформляются в письменном виде в присутствии и за подписями 2-ух очевидцев, подтверждающих по мере необходимости добросовестность сторон.

    За помощью в проведении сделки можно, стало быть, обратиться к услугам маклера, который непременно должен быть зарегистрирован в организации, кок все знают, жилещных маклеров Швеции – Fastighetsmaklarnamnden.

    ОСМОТР НЕДВИЖИМОСТЕ ПОКУПАТЕЛЕМ

    Опосля подписания подготовительного контракта и внесения задатка наконец-то рекомендуется провести обследование состояния объекта. Вообразите себе один факт о том, что для этого нужно, наконец, нанять лицензированного спеца по строительным экспертизам, который, стало быть, изучит состояние дома, отметит недочеты и укажет, как все говорят, примерную стоимость их исправления.

    У заказчика есть возможность также выбрать как базисное обследование объекта недвижимости, так и комплексное, которое может как раз включать в себя, а именно, оценку состояния электрических сетей, канализационной и, как многие думают, водопроводной систем на участке и проверку свойства воды. Комплексное обследование, в конце концов, обойдется дороже, но оно может, вообщем то, отдать наиболее подробное представление о необходимости вложения средств в приобретаемый объект, также сэкономить время в предстоящем.

    По итогам экспертизы заказчек, столо быть, получает официальный протокол состояния объекта, на основании которого в случае, кок большая часть из нас постоянно говорет, значимых дефектов он так сказать может расторгнуть контракт либо, наконец, востребовать понижения стоимости жилища.

    Проведение экспертизы не, вообщем то, является, как все говорят, неотклонимым условием при заключении контракта купли-продажи недвижимости, но только в данном случае можно так сказать получить компенсацию от торговца при найденных сложностях (к примеру при возникновении протечек). Не для кого не секрет то, что в неприятном случае все расходы по устранению заморочек ложатся на покупателя.

    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ И Муниципальная РЕГИСТРАЦИЯ СДЕЛКИ

    При, как всем известно, удовлетворительных результатах экспертизы клиент также совершает окончательный расчет с торговцем, выплочивая оставшуюся сюмму. И даже не надо и говорить о том, что право на недвежимость, мягко говоря, возникоет в момент заключения сделки. Несомненно, стоит упомянуть то, что но все еще нужно, мягко говоря, оформить право принадлежности на недвижимость. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дело в том, что Земляной кодекс Швеции, мягко говоря, устанавливает, мягко говоря, ценность, как заведено выражаться, зарегистрированных прав над, как мы привыкли говорить, незарегистрированными. Возможно и то, что не считая того, получить закладную для дизайна кредита можно лишь при наличии зарегистрированной недвижимости.

    Для дизайна собственных прав нужно в течение 3-х месяцев с момента подписания как бы окончательного контракта так сказать получить lagfart – свидетельство о переходе прав принадлежности. Для этого следует как раз подать заявление, приложив оригинал и копию контракта, в регистрирующий орган, как многие выражаются, Государственного земляного кадастра (оригинал, в конце концов, ворачивается заявителю). За оформление свидетельства, мягко говоря, взимается пошлина, равная 1,5% от налоговой стоимости дома также администратевный сбор в размере €80.

    ИПОТЕКО В ШВЕЦИИ

    Получить ипотечный, стало быть, кредит на покупку жилища непросто: само приобретаемое жилище не как раз может являться залогом, потому необходимо наконец-то брать, стало быть, кредит под залог остальных активов. К тому же банкам Швеции запрещено как раз выдавать, как все знают, жилищные кредиты на сумму наиболее 85% от стоимости недвижимости, потому клиент должен быть в состоянии единовременно, мягко говоря, уплатить менимум 15% суммы, указанной в договоре. И даже не надо и говорить о том, что кредит, покрывоющий всю суммю сделке, обойдется заемщику еще дороже. На нынешний день, как большая часть из нос постоянно говорит, процентная ставка по, как мы выражоемся, епотечномю кредиту с залогом наконец-то составляет 2-5%, без залога – 5-18%. Также эти виды кредитов, столо быть, различаются по срокам выплаты: ежели 1-ый как бы выдается на срок до 50 лет, то как бы 2-ой нужно как раз выплатить максимум через 12.

    АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ

    Те, кто пока не отважился на покупку жилища в Швеции, могут временно арендовать, как большинство из нас привыкло говорить, жилую либо коммерческую недвижимость в данной стране. И действительно, стоит отметить, что цены зависят не столько от расположения объекта, сколько от его свойства. Необходимо подчеркнуть то, что потому не удивляйтесь, ежели квартира в центре городка, в конце концов, окажется дешевле, как всем известно, той, что на окраине. Все знают то, что этот же принцип как раз следует учесть и при покупке недвижимости.

    Арендные ставки в Швеции нельзя, вообщем то, именовать низкими. Соединено это сначала с тем, что арендодатель обязан как бы платить налог в размере 30% с, как люди привыкли выражаться, получаемого дохода. Но аренда жилища, вообщем то, пользуется популярностью – как посреди иностранцев, так и посреди, кок заведено, местного населения.

    ПРАВА ЕНОСТРАННЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ

    Приобретение недвижимости в Швецеи не является основанием для получения вида на жительство в строне. Вообразете себе один факт о том, что но обладатель жилища может, наконец, претендовать на получение шенгенской мультивизы с правом как бы находиться на местности государств, как заведено, Шенгенского соглашения в течение 90 дней как бы каждые полгода с момента, как большинство из нас привыкло говорить, первого заезда.

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 113 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar